• Меню

    Станислав Ярушин

    Антон Мартынов
    Краткая информация
    • Дата рождения14 января 1981 г.
    • Место рожденияЧелябинск, СССР
    • Рост173 см.
    • Карьераактёр

    Актер родился в 1981 г. в Челябинске. В выпускных классах увлекся КВНом. Сначала играл в команде «Бамбарбия киргуду», а с поступлением в университет перешел в студенческую команду «Линия отрыва». В этом составе его заметили более авторитетные юмористы и позвали выступать за сборную Челябинска, так началась публичная жизнь Станислава.

    Карьера

    Челябинская сборная «Земляки» спустя пару лет существования объединилась с ребятами Магнитогорского пединститута в одну команду – «Уездный город». В составе этой команды Ярушин отправился выступать в Москву, получив в 2002 г. титул чемпиона Высшей лиги.

    Станислав Ярушин

    В 2003 г. Станислав покинул сборную и стал играть в челябинской команде «ЛУНа». В этой сборной Ярушин играл четыре года, заняв в 2006 г. второе место в Высшей лиге. В 2007 г. он закончил карьеру КВНщика, но остался работать в индустрии развлечений.

    Следующие два года Станислав был шоуменом при спортивных мероприятиях с участием баскетбольного клуба ЦСКА. В 2011 г. ему предложили роль в сериале «Универ», он согласился. Так Ярушин начал сниматься в кино, но данная франшиза пока единственная в его карьере.

    В фильмографии Станислава пока три сериала:

    1. «Универ»;
    2. «Универ. Новая общага»;
    3. «СашаТаня».

    Ярушин всесторонне занимается творчеством. Он озвучил три мультфильма: «Университет монстров», «Лунтик и его друзья» и «Стройка». Актер часто появляется в различных телевизионных передачах на телеканалах СТС, Первый канал, Матч ТВ. В 2016 г. вышел его дебютный альбом «Об этом» и началась карьера исполнителя. Затем вышло еще два музыкальных альбома – «#иэтотзапел» и «Просто». С 2019 г. он ведет свой Ютуб-канал о хоккее.

    Станислав Ярушин

    Роль Антона Мартынова

    В сериале «Универ. Новая общага» актер сыграл роль Антона Мартынова, который учится на экономическом факультете. Его отец – миллионер Лев Мартынов, они вместе жили в Англии, но из-за беспечного образа жизни отец отправил Антона обратно в Россию. Антон – искусный манипулятор, обожает «разводить» людей, играет в азартные игры и увлекается дорогим алкоголем.

    Личная жизнь

    В 2008 г. Ярушин женился на Полине Бисеровой, но их брак распался уже в следующем году. В 2011 г. Станислав женился во второй раз на Алене Ярушиной. Они женаты до сих пор, в их браке родилось двое детей: сын Ярослав и дочь Стефания.

    Расскажи друзьям:
    Вход Регистрация