• Меню

    Анна Кузина

    Яна Семакина
    Краткая информация
    • Дата рождения21 июля 1980 г.
    • Место рожденияКиев
    • Рост158 см.
    • Карьераактриса

    Актриса родилась в 1980 г. в Киеве в семье инженеров. С детства Анна занималась спортом, ее любовь к фигурному катанию привела ее к призовым местам на всевозможных чемпионатах Украины. Девушка могла бы стать профессиональной фигуристкой, если бы не получила травму. Кузина также училась в музыкальной школе, позже она окончила журфак Полиграфического института во Львове.

    Карьера

    Уже в сознательном возрасте Анна решила поступать в Киевский театральный институт, но у нее не получилось сдать вступительные экзамены. Затем она поехала поступать в один из московских вузов, но попытки также были неудачными. В итоге ей все-таки удалось отучиться в театральной студии «Черный квадрат».

    Анна Кузина

    Кузина долгое время была в театральной массовке, пока ей не пришлось заменить заболевшую актрису в спектакле Вл. Оглоблина «Шельменко-денщик». Она выступала на сцене киевского театра «Дах», затем переехала в Москву, где время от времени играла в театре «Созвездие».

    Что касается актерской карьеры, то впервые Кузина появилась перед камерой в 2005 г. с ролью Элизабет в фильме «С днем рождения, королева!». Первые роли Анны были преимущественно второстепенными в малоизвестных проектах. Ее фильмография включает порядка тридцати картин, среди которых:

    1. «Барин»;
    2. «Сестры по крови»;
    3. «Третий лишний»;
    4. «Родные люди»;
    5. «Матрешки 2»;
    6. «Таинственный остров»;
    7. «Паршивые овцы»;
    8. «Осенние цветы».

    Первую заметную роль Кузина получила в 2009 г., когда присоединилась в роли Марины к популярному в то время сериалу «Доярка из Хацапетовки». В 2010 г. у нее была постоянная роль Наташи Васнецовой в фильмах «Антиснайпер 3: Новый уровень» и «Антиснайпер 4: Выстрел из прошлого».

    В 2011 г. Кузина получила одну из главных ролей в сериале «Универ. Новая общага». Девушка снималась в сериале в течение пяти лет, но была вынуждена покинуть проект из-за беременности. После рождения ребенка Анна возобновила карьеру и продолжила регулярно появляться в фильмах и сериалах.

    Анна Кузина

    Среди ее последних работ: «Zомбоящик», «Копы на работе», «Отель Эдельвейс», «Отмороженный», «Джованни», «Жены на тропе войны». В 2020 г. ожидается выход двух фильмов с ее участием – «Нижний горизонт» и «Немая». Кузина также известна, как театральная актриса. Она участвует в различных украинских и российских проектах.

    Роль Яны Семакиной

    В сериале «Универ. Новая общага» актриса сыграла роль Яны Семакиной, которая учится на педагогическом факультете. У Яны отличные организаторские способности, он всегда и везде пытается быть в центре внимания, поражая окружающих мастерством ораторского искусства. Но из-за желания быть «затычкой в любой бочке» и неумении врать, часто попадает в переплет.

    Расскажи друзьям:
    Вход Регистрация