• Меню

    Александр Стекольников

    Валентина Будейко
    Краткая информация
    • Дата рождения25 ноября 1982 г.
    • Место рожденияСанкт-Петербург, РСФСР, СССР
    • Рост165 см.
    • Карьераактёр

    Актер родился в 1982 г. в Ленинграде в семье искусствоведа и инженера-системотехника. С раннего возраста Александр увлекался творчеством. В детском саду он посещал кружок самодеятельности, а в девять лет присоединился к Санкт-Петербургской театральной студии «Форте». В детстве он хотел стать врачом, а после школы решил пойти по стопам матери и поступить на исторический факультет, но его не зачислили на курс.

    Карьера

    После неудачной попытки поступления в университет Александр устроился на работу в детский дом, где преподавал ритмику. Будучи человеком творческим, Стекольников понял, что ему нужно пробовать строить актерскую карьеру. В конце девяностых он поступил в академию театрального искусства в СПб и окончил ее в 2004 г. С этого времени он работает в театре и регулярно снимается в фильмах и сериалах.

    Александр Стекольников

    В 1993 г. Александр впервые появился в массовке фильма «Окно в Париж». Его профессиональная карьера началась в 2002 г. с роли гопника в сериале «Агентство “Золотая пуля”». В этом же году он снялся в двух сериях детективного телесериала «Улицы разбитых фонарей 4».

    В 2008 г. проводился кастинг в продолжение ситкома о студентах «Универ. Новая общага», куда Стекольников подал заявку. Но ответ ему пришел только спустя пять лет. Александр переехал в Москву и присоединился к съемкам в 2013 г., где был задействован вплоть до выхода финальных серий в 2018 г.

    Всего же фильмография Стекольникова включает порядка тридцати картин, среди которых:

    1. «Полумгла»;
    2. «Свой-чужой»;
    3. «Новые приключения Петьки и Василия Ивановича»;
    4. «Тульский Токарев»;
    5. «Литейный»;
    6. «Морские дьяволы»;
    7. «Ментовские войны»;
    8. «Горюнов»;
    9. «Лучшие враги»;
    10. «Такая работа»;
    11. «Фитнес-клуб»;
    12. «Обгоняя время».

    Александра часто приглашают председательствовать в жюри различных творческих конкурсов. Так он был членом жюри на конкурсах красоты «Мисс Краснодар», «Студент года» и «Краса студенчества России». Также выступал экспертом на творческом семинаре «Вдохновение».

    Александр Стекольников

    Роль Валентина Будейко

    В сериале «Универ. Новая общага» актер сыграл роль Валентина Будейко, который учится на биохимическом факультете. Валентин тихий, спокойный ботаник, с виду безобидный человек. Обходителен с окружающими людьми, трепетно относится к своему здоровью, соблюдению режима и здорового образа жизни. Лишен чувства юмора, не понимает иронию и слабо подкован в плане личных отношений.

    Личная жизнь

    Александр женат, его избранницей стала художник по костюмам Мария. Супруги воспитывают троих детей: дочь и двоих сыновей – Георгия и Ивана.

    Расскажи друзьям:
    Вход Регистрация